Bolsa Atleta: Comissão de Avaliação divulga a lista prévia de Deferidos e Indeferidos

Lista definitiva será divulgada no próximo dia 25 de agosto. 

Do LDesportes 


LAGES — A Comissão de Avaliação do Bolsa Atleta divulgou nesta quinta-feira, 19, a lista prévia dos atletas que tiveram os nomes deferidos e indeferidos para serem contemplados com o programa. A lista definitiva deverá ser divulgada na próxima quarta-feira, 25 de agosto. 


Da lista prévia, 53 atletas tiveram os seus nomes deferidos, enquanto 55 atletas não tiveram seus nomes aprovados pela comissão por não atenderem aos critérios previstos no edital, muitos deles por falta de documentos. Esses poderão entregar recurso até às 18h da terça-feira, 24, na Fundação Municipal de Esportes (FME), anexo ao ginásio Jones Minosso. 

Lista de deferidos

 

Nome

Tipo de Bolsa

Modalidade

1

Adilson Mendes França

Estadual (Fesporte Parajasc)

Xadrez

2

Amanda Maçaneiro Branco

Estadual

Handebol

3

André Luis Batista

Estadual (Fesporte Parajasc)

Xadrez

4

Arthur Goedert da Silva

Nacional

Natação

5

Camila Becker Ribeiro

Estadual

Handebol

6

Camile Menegat Dondé

Estadual

Natação

7

Célio Muniz Vieira

Estadual (Fesporte Parajasc)

Atletismo

8

Davi Cesar Tavares

Nacional

Natação

9

Diomário Tavares

Estadual (Fesporte Parajasc)

Xadrez

10

Diórgenes José Warmling

Estadual (Fesporte Parajasc)

Atletismo

11

Fábio Jombra Correa

Internacional

Handebol

12

Fernanda Souza Ribeiro

Estadual (Fesporte Parajasc)

Natação

13

Fernando dos Santos

Nacional

Triatlo­

14

Gabriel Oliveira Nerbass

Nacional

Natação

15

Gabriel Wasen Melo

Estadual

Natação

16

Gabriela dos Santos Sell

Nacional

Natação

17

George Ehing

Internacional

Ciclismo

18

Gilmar de Lorenzi

Internacional

Xadrez

19

Giusepe Rafael da Silva Valcanaia

Nacional

Natação

20

Guilherme Exterhotter Bastos

Internacional

Xadrez

21

Gustavo Pereira Sagaz Melo

Estadual

Natação

22

Ivy Mariana de Barros Silveira

Estadual

Voleibol

23

Jaqueline Fernandes Ramos

Estadual

Handebol

24

Jean Willy de Souza

Estadual

Xadrez

25

Jeison Felipe Correia da Silva

Nacional

Handebol

26

Julia Zanella Falchetti

Estadual

Voleibol

27

Kassiele da Rosa

Estadual (Fesporte Jasc)

Xadrez

28

Kauan Day Furtado

Internacional

Ciclismo

29

Kauê de Jesus Mendes

Estadual

Natação

30

Laura Bianca Ribeiro Ramos

Estadual

Handebol

31

Laura Soti Rabello

Estadual

Natação

32

Lavinia Cesar Hoffer Costa

Estadual

Voleibol

33

Lavinia Vicenci Lehmkuh Soriano

Nacional

Natação

34

Leonardo Nunes Ataide

Nacional

Natação

35

Luan de Oliveira Branco

Nacional

Ciclismo

36

Lucas da Silva de Oliveira

Nacional

Lutas

37

Lucas de Jesus da Silva

Nacional

Handebol

38

Luis Henrique Rosa Borges

Internacional

Xadrez

39

Luisa Schumacker Soares

Estadual

Handebol

40

Maria Eduarda dos Santos Laurindo

Estadual

Voleibol

41

Matheus França Branco

Nacional

Natação

42

Moacir Belarmino Ferreira de Andrade

Internacional

Xadrez

43

Murilo Martins Kayser

Estadual

Natação

44

Nathan Andrade P. dos Santos

Estadual

Natação

45

Paulo Felipe Rosa Borges

Estadual (Fesporte Parajasc)

Xadrez

46

Rafaela Lima de Souza Lemos

Estadual

Natação

47

Roger de Castro Palhano

Estadual (Fesporte Parajasc)

Atletismo

48

Schalom Correa Pereira dos Santos

Nacional

Handebol

49

Sérgio Silveira Straubel

Estadual

Xadrez

50

Thiago Sartor

Estadual (Fesporte Parajasc)

Atletismo

51

Valentina Tessarollo Machado

Nacional

Natação

52

Willian Maineriche Branco

Nacional

Ciclismo

53

Yan Henrique Cordeiro

Estadual (Fesporte Joguinhos Abertos)

Xadrez

 

Lista de indeferidos

 

Nome

Motivo de Indeferimento

Modalidade

1

Alan Carvalho da Mota

Faltando: Anexo II, Prestação de Contas 2020

Atletismo

2

Alesson Roberto de Lima Ert

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Atletismo

3

Aline da Silva Castilhos

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Atletismo

4

Allan Farias Amaral

Faltando: Anexo II, Prestação de Contas, Assinatura no Anexo I

Atletismo

5

Augusto Augustinho de Figueiredo

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Atletismo

6

Bruno Branco dos Santos

Não atendeu o Item 7.1 (a) do Edital

Natação

7

Camile Cordeiro de Souza

Faltando: cartão bancário no nome do atleta

Handebol

8

Camille Wolff de Souza

Faltando: cartão bancário no nome do atleta

Handebol

9

Carlos Eduardo Santos Leal da Silva

Faltando: anexo I

Handebol

10

Charis Bianca Galon dos Santos

Faltando: comprovante de 3º lugar ou acima em competições, cartão bancário no nome do atleta

Futsal

11

Cristina Palhano Oliveira

Faltando: RG, CPF, Cartão bancário no nome do atleta

Atletismo

12

Dener Cabral de Carvalho

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Natação

13

Djefferson Camargo de Jesus

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Lutas

14

Edilson Pereira dos Santos

Faltando: comprovante de residência

Atletismo

15

Eduarda Aparecida Ramos

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Handebol

16

Eduardo Chaves Silva

Faltando: comprovante de residência

Ciclismo

17

Eduardo Correa Gonsales

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Natação

18

Elen Cristiane Guedes de Oliveira

Faltando: comprovante de 3º lugar ou acima em competições

Bocha

19

Emanuelly Keila Remoaldo

Faltando: anexo II

Atletismo

20

Emerson Santos Lopes

Faltando: anexo II, não se adéqua ao Item 7.1 (b) do Edital

Atletismo

21

Fabrício Cardoso de Souza Wormsbecker

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Natação

22

Felipe Ribeiro da Rosa Silva

Faltando: comprovante de residência

Atletismo

23

Francesca Faveiro Lima

Faltando: cartão bancário no nome do atleta, CPF e RG do responsável, comprovante de residência e atestado de frequência escolar

Voleibol

24

Gabriel Bortolozzo Branco

Faltando: cartão bancário no nome do atleta e prestação de contas

Bocha

25

Geraldo Batista de Oliveira

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Lutas

26

Glória Natalia Vaz Amaral

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Lutas

27

Gustavo da Silva de Souza

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Handebol

28

Iracema Aparecida da Silva

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Atletismo

29

Isabele Faveiro Lima

Faltando: cartão bancário no nome do atleta, CPF e RG do responsável, comprovante de residência e atestado de frequência escolar

Voleibol

30

Isadora Schuahn de Moura

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Natação

31

Jackson Rivarola Filho

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Handebol

32

Jonatan Oscar Porcatt Fagundes

Faltando: anexo II, documentos oficiais de 3 competições (item 3.3, i)

Atletismo

33

Lorenzo Bevervanso Gomes

Faltando: cartão bancário no nome do atleta

Xadrez

34

Ludmila Cardozo dos Santos Moreira

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Handebol

35

Maria Eduarda da Silva de Souza

Faltando: atestado de frequência

Handebol

36

Maria Gabriele de Jesus

Faltando: comprovante de 3º lugar ou acima em competições, cartão bancário no nome do atleta

Futsal

37

Marina Liz Pereira

Faltando: documentos oficiais de 3 competições (item 3.3, i)

Handebol

38

Marjorie Andrade da Silva

Faltando: documentos oficiais de 3 competições (item 3.3, i)

Handebol

39

Mateus da Silva de Oliveira

Não prestou contas do Bolsa Atleta 2020

Lutas

40

Nathan Recalcatti Lima

Faltando: comprovante de residência

Voleibol

41

Nicolas Vaz

Faltando: cartão bancário no nome do atleta, atestado de frequência, CPF e RG do responsável, CPF do atleta, documentos oficiais de 3 competições (item 3.3, i)

Handebol

42

Patricia Bertoti Silveira

Faltando documentos oficiais de 3 competições (item 3.3, i) nos anos de 2019/2020/2021.

Xadrez

43

Patrik Trupel

Não atendeu o item 7.1 (a) do Edital, faltando: cartão bancário no nome do atleta

Triatlo

44

Rafaela Regina Farias

Faltando: anexo II

Atletismo

45

Raissa Cristina do Nascimento Amaral

Faltando: comprovante de 3º lugar ou acima em competições, cartão bancário no nome do atleta

Futsal

46

Roberto Verissimo Carvalho

Faltando: cartão bancário no nome do atleta, atestado de frequência

Jiu-Jitsu

47

Rodrigo Lima Bett

Faltando: cartão bancário no nome do atleta, prestação de contas, anexo II

Levantamento de Peso

48

Rodrigo Mota Varela

Faltando comprovante de residência, cartão bancário no nome do atleta

Atletismo

49

Rosinéia de Moraes

Faltando: documentos oficiais de 3 competições (item 3.3, i), comprovante de residência

Handebol

50

Sebastião Tadeu Varela

 

Atletismo

51

Sofia Andrade Marques

Faltando: cartão bancário no nome do atleta

Voleibol

52

Thaís Kamili dos Santos

Faltandou: comprovante de 3º lugar ou acima em competições, cartão bancário no nome do atleta

Futsal

53

Vitória Leticia Silva

Faltando: cartão bancário no nome do atleta, atestado de frequência e documentos oficiais de 3 competições (Item 3.3, i)

Handebol

54

Vitória Machado Pacheco

Faltando: comprovante de 3º lugar ou acima em competições, cartão bancário no nome do atleta

Futsal

55

Willian Oliveira Carvalho

Faltando: cartão bancário no nome do atleta

Jiu-Jitsu





Comentários

Postagens mais visitadas deste blog