Confira a programação completa da Jogos Universitários de Santa Catarina 2018

Os jogos começam nesta quarta-feira (11) e seguem até o próximo domingo (15).

Do LD,

em Lages/SC

📷 Divulgação
Quarta-feira (11/07)

·        Futebol de campo Masculino – Estádio Vidal Ramos Júnior

13h30 – Unifacvest x Instituto Federal Catarinense (IFC) – Chave B
15h30 – Univille x Uniplac – Chave A

·        Futebol de campo Feminino – Estádio dos Amadores

13h30 – UFSC x Udesc – Chave U
15h30 – Escola Superior de Criciúma (Esucri) x Uniplac – Chave U

·        Futsal Masculino – Ginásio do SESC

14h00 – Udesc x Univille – Chave A

·        Futsal Masculino – Ginásio Jones Minosso

20h30 – Uniarp x Uniplac – Chave B

·        Handebol Feminino – Ginásio Jones Minosso

08h00 – Udesc x UFSC – Chave A
09h30 – Furb x Unochapecó – Chave A
11h00 – Uniplac x Unesc – Chave B

·        Handebol Masculino – Ginásio Jones Minosso

13h00 – Unesc x UFSC – Chave U
14h30 – Uniplac x Udesc – Chave U

·        Voleibol Feminino – Ginásio do SESI

09h00 – Udesc x UFSC – Chave B
10h30 – Uniplac x Uniarp – Chave A

·        Voleibol Masculino – Ginásio do SESI

13h30 – UFSC x Udesc – Chave U
15h00 – Uniarp x Uniplac – Chave U

Quinta-feira (12/07)

·        Basquete 3x3 Masculino – Ginásio Ivo Silveira

13h30 – UFSC x Univille – Chave B
13h45 – Unisociesc x Uniplac – Chave A

·        Basquete 3x3 Feminino – Ginásio Ivo Silveira

14h00 – Udesc x Uniplac – Chave U

·        Basquete Feminino – Ginásio Ivo Silveira

14h15 – UFSC x Udesc – Chave U

·        Basquete Masculino – Ginásio Ivo Silveira

15h15 – Unoesc x UFSC – Chave U
16h15 – Uniplac x Udesc – Chave U

·        Futebol Masculino – Estádio Vidal Ramos Jr.

14h00 – Perdedor (Unifacvest x IFC) x Udesc – Chave B
16h00 – Perdedor (Univille x Uniplac) x UFSC – Chave A

·        Futebol Feminino – Estádio Vidal Ramos Jr.

18h00 – Uniplac x UFSC – Chave U
20h00 – Udesc x Uniarp – Chave U

·        Futsal Feminino – Ginásio do SESI

14h00 – Unochapecó x UFSC – Chave U

·        Futsal Masculino – Ginásio do SESI

15h30 – Perdedor (Udesc x Univille) x Unochapecó – Chave A

·        Futsal Masculino – Ginásio Jones Minosso

18h30 – Perdedor (Uniarp x Uniplac) x UFSC – Chave B

·        Futsal Feminino – Ginásio Jones Minosso

20h00 – Furb x Uniplac – Chave U

·        Handebol Feminino – Ginásio Jones Minosso

09h00 – Perdedor (Uniplac x Unesc) x UNC – Chave B
10h30 – UFSC x Furb – Chave A
13h30 – Unochapecó x Udesc – Chave A

·        Handebol Masculino – Ginásio Jones Minosso
15h00 – Udesc x Univali – Chave U
16h30 – UFSC x Uniplac – Chave U

·        Tênis de Campo Masculino – Clube Caça e Tiro

08h00 – UFSC (Bernardo Delagnelo) x Univali (Mauricio Viana) – Ch. A
08h00 – Uniplac (Vitor Poletto) x Univille (Arthur Rodrigues) – Ch. A
08h00 – Uniplac (Cainan da Silva) x Univali (Vitor Cartaxo) – Ch. B
08h00 – Udesc (Arthur Borba) x UFSC (Pietro Piccolotto) – Ch. B
10h30 – Univille (Arthur Rodrigues) x UFSC (Bernardo Delagnelo) – Ch. A
10h30 – Univali (Mauricio Viana) x Uniplac (Vitor Poletto) – Ch. A
10h30 – UFSC (Pietro Piccolotto) x Uniplac (Cainan da Silva) – Ch. B
10h30 – Univali (Vitor Cartaxo) x Udesc (Arthur Borba) – Ch. B

·        Tênis de Campo Feminino – Clube Caça e Tiro

09h00 – UFSC (Andressa da Silva) x Udesc (Maria Godoy) – Ch. U
09h00 – Uniplac (Amanda Sagaz) x Udesc (Gabriela Tykalowitz) – Ch. U
11h30 – Udesc (Maria Godoy) x Uniplac (Geovana Olivo) – Ch. U
11h30 – Udesc (Gabriela Tykalowitz) x UFSC (Andressa da Silva) – Ch. U

·        Voleibol Feminino – Ginásio do SESI

13h30 – Perdedor (Udesc x UFSC) x Unochapecó – Chave B
15h00 – Perdedor (Uniplac x Uniarp) x Furb – Chave A

·        Voleibol Masculino – Ginásio do SESI

16h30 – Udesc x Unoesc – Chave U
18h00 – Uniplac x UFSC – Chave U

·        Vôlei de Praia Masculino – Quadra Municipal Jones Minosso

A partir das 08h30

Unifebe x UFFS – Chave A
Uniplac x UFSC – Chave A
Univali x Jangada – Chave B
Udesc x Unisociesc – Chave B
Unifebe x Uniplac – Chave A
UFSC x UFFS – Chave A
Univali x Udesc – Chave B
Unisociesc x Jangada -  Chave B

·        Vôlei de Praia Feminino – Quadra Municipal Jones Minosso
A partir das 08h30

Uniplac x UFSC – Chave U
Udesc x Univille – Chave U
UFSC x Unifebe – Chave U
Univille x Uniplac – Chave U
Unifebe x Udesc – Chave U
Univille x UFSC – Chave U

Sexta-feira (13/07)

·        Basquete 3x3 Masculino – Ginásio Ivo Silveira

13h30 – Perdedor (UFSC x Univille) x Unoesc – Chave A
13h45 – Perdedor (Unosociesc x Uniplac) x Udesc – Chave B
14h15 – Unoesc x Vencedor (UFSC x Univille) – Chave A
14h30 – Udesc x Vencedor (Unosociesc x Uniplac) – Chave B

·        Basquete 3x3 Feminino – Ginásio Ivo Silveira

14h00 – Uniplac x Udesc – Chave U

·        Basquete Feminino – Ginásio Ivo Silveira

14h45 – Perdedor (UFSC x Udesc) x Unochapecó – Chave U

·        Basquete Masculino – Ginásio Ivo Silveira

15h45 – Udesc x Unoesc – Chave U
16h45 – UFSC x Uniplac – Chave U

·        Futebol de Campo Masculino – Estádio Vidal Ramos Jr.

10h00 – Udesc x Vencedor (Unifacvest x IFC) – Chave B
13h30 – UFSC x Vencedor (Univille x Uniplac) – Chave A

·        Futebol de Campo Feminino – Estádio Vidal Ramos Jr.

15h30 – Uniarp x Esucri – Chave U
17h30 – Uniplac x Udesc – Chave U

·        Futebol Virtual Masculino – local não divulgado

A partir das 13h30

Udesc (Gabriel Ravara) x UFSC (Vitor F. de Sousa) – Ch. A
Uniplac (Wiilliam Laurentino) x UFSC (Rheuel da Costa) Ch. A
Udesc (Bruno Shibata) x Univille (Felipe da Silva) – Ch. B
UFSC (Rheuel da Costa) x Udesc (Gabriel Ravara) – Ch. A
UFSC (Vitor F. de Sousa) x Uniplac (William Laurentino) – Ch. A
Perdedor (Udesc Bruno Shibata x Univille Felipe da Silva) Uniplac (Kaue Westarb) – Ch.B
Udesc (Gabriel Ravara) x Uniplac (William Laurentino – Ch. A
UFSC (Rheuel da Costa) x UFSC (Vitor F. de Sousa) – Ch. A
Uniplac (Kaue Westarb) x Vencedor (Udesc Bruno Sh. x Univille Felipe Silva) – Ch. B

1º Chave A x 2º Chave B
1º Chave B x 2º Chave A
Perdedor (1º Chave A x 2º Chave B) x Perdedor (1º Chave B x 2º Chave A) – Disputa 3º lugar
Vencedor (1º Chave A x 2º Chave B) x Vencedor (1º Chave B x 2º Chave A) – Final

·        Futebol Virtual Feminino – local não divulgado

A partir das 13h30

Uniplac (Ana Fernandes) x Udesc (Flavia Azambuja) – Ch. U
Udesc (Ana Raupp) x Uniplac (Letícia Souza) – Ch. U
Udesc (Flavia Azambuja) x UFSC (Vanessa Cunha) Ch. U
Uniplac (Letícia Souza) x Uniplac (Ana Fernandes) – Ch. U
UFSC (Vanessa Cunha) x Udesc (Ana Raupp) – Ch. U
Uniplac (Letícia Souza) x Udesc (Flavia Azambuja) – Ch. U
UFSC (Vanessa Cunha) x Uniplac (Letícia Souza) – Ch. U
Udesc (Ana Raupp) x Uniplac (Ana Fernandes) – Ch. U
Uniplac (Ana Fernandes) x UFSC (Vanessa Cunha) – Ch. U
Udesc (Flavia Azambuja) x Udesc (Ana Raupp) – Ch. U

·        Handebol Feminino – Ginásio Jones Minosso

09h00 – Furb x Udesc – Chave A
10h30 – UFSC x Unochapecó – Chave A
13h30 – UNC x Vencedor (Uniplac x Unesc) – Chave B

·        Handebol Masculino – Ginásio Jones Minosso

15h00 – UFSC x Udesc – Chave U
16h30 – Univali x Unesc – Chave U

·        Tênis de Campo Feminino – Clube Caça e Tiro

08h00 – Uniplac (Geovana Olivo) x Uniplac (Amanda Sagaz) – Ch. U
08h00 – Udesc (Gabriela Tykalowitz) x Udesc (Maria Godoy) – Ch. U
10h30 – Uniplac (Geovana Olivo) x Udesc (Gabriela Tykalowitz) – Ch. U
10h30 – Uniplac (Amanda Sagaz) x UFSC (Andressa Silva) – Ch. U

·        Tênis de Campo Masculino – Clube Caça e Tiro

08h00 – UFSC (Bernardo Delllagnelo) x Uniplac (Vitor Poletto) Ch. A
08h00 – Univille (Arthur Rodrigues) x Univali (Mauricio Viana) – Ch. A
10h30 – Uniplac (Cainan Silva) x Udesc (Arthur Chain) – Ch. B
10h30 – UFSC (Pietro Piccolotto) x Univali (Vitor Cartaxo) – Ch. B

·        Tênis de Mesa Feminino – Estádio Vidal Ramos Jr.

A partir das 13h30

Univille (Alexia Nakashima) x Udesc (Luana Machado) – Ch. A
UFSC (Lidiane Camini) x Uniplac (Alice Barros) – Ch. A
Uniplac (Rafaela Nicolete) x Uniarp (Amanda Scolaro) – Ch. B
Uniplac (Alice Barros) x Univille (Alexia Nakashima) – Ch. A
Udesc (Luana Machado) x UFSC (Lidiane Camini) – Ch. A
Perdedor (Uniplac Rafaela Nicolette x Uniarp Amanda  Scolaro) x UFSC (Giuliana Valentini)
Uniplac (Alice Barros) x Udesc (Luana Machado) – Ch. A
Univille (Alexia Nakashima) x UFSC (Lidiane Camini) – Ch. A
UFSC (Giuliana Valentini) Vencedor (Uniplac Rafaela Nicolette x Uniarp Amanda Scolaro)
1º Chave A x 2º Chave B
1º Chave B x 2º Chave A
Perdedor (1º Chave A x 2º Chave B) x Perdedor (1º Chave B x 2º Chave A) – Disputa 3º lugar
Vencedor (1º Chave A x 2º Chave B) x Vencedor (1º Chave B x 2º Chave A) – Final

·        Voleibol Feminino – Ginásio do SESI

13h30 – Unochapecó x Vencedor (Udesc x UFSC) – Ch. B
15h30 – Furb x Vencedor (Uniplac x Uniarp) – Ch. A

·        Voleibol Masculino – Ginásio do SESI

17h00 – Unoesc x Uniarp – Chave U
18h30 – Uniplac x Udesc – Chave U

·        Vôlei de Praia Feminino – Quadra Municipal Jones Minosso

A partir das 08h30

Unifebe x Univille – Chave U
Udesc x Uniplac – Chave U
Uniplac x Unifebe – Chave U
UFSC x Udesc – Chave U

·        Vôlei de Praia Masculino – Quadra Municipal Jones Minosso

1º Chave A x 2º Chave B
1º Chave B x 2º Chave A
Perdedor (1º Chave A x 2º Chave B) x Perdedor (1º Chave B x 2º Chave A) – Disputa 3º lugar
Vencedor (1º Chave A x 2º Chave B) x Vencedor (1º Chave B x 2º Chave A) – Final

Sábado (14/07)

·        Badminton Masculino – Local não divulgado

A partir das 13h15

UFSC (Gabriel Oppa) x Udesc (César Filho) – Ch. U
Uniplac (Gustavo Ambrósio) x Udesc (Alan Tandler) – Ch. U
Udesc (Cesar Macedo) x Uniplac (Matheus Gasparin) – Ch. U
Udesc (Alan Tandler) x UFSC (Gabriel Oppa) – Ch. U
Uniplac (Matheus Gasparin) x Uniplac (Gustavo Ambrósio) – Ch. U
Udesc (Alan Tandler) x Udesc (Cesar Filho) – Ch. U
Uniplac (Matheus Gasparin) x Udesc (Alan Tandler) – Ch. U
Uniplac (Gustavo Ambrósio) x UFSC (Gabriel Oppa) – Ch. U
UFSC (Gabriel Oppa) x Uniplac (Matheus Gasparin) – Ch. U
Udesc (Cesar Filho) x Uniplac (Gustavo Ambrósio) – Ch. U

·        Badminton Feminino – Local não divulgado

A partir das 13h15

Uniplac1 (Gabriele Gasparin) x Uniplac2 (Mariane Branco) – Ch. A
Udesc1 (Débora Waisczik) x Udesc2 (Gabriela Creutzberg) – Ch. B
Perdedor (Uniplac “Gabriele” x Uniplac “Mariane”) – Chave A
Perdedor (Udesc “Débora” x Udesc “Gabriela”) – Chave B
1º Chave A x 2º Chave B
1º Chave B x 2º Chave A
Perdedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) Perdedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Disputa 3º lugar
Vencedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Vencedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Final


·        Basquete 3x3 Masculino – Ginásio Ivo Silveira

13h30 – 1º Chave A x 2º Chave B
13h45 – 1º Chave B x 2º Chave A
14h15 – Perdedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Perdedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Disputa 3ºlugar
14h30 – Vencedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Vencedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Final

·        Basquete 3x3 Feminino – Ginásio Ivo Silveira

14h00 – Uniplac x Udesc – Chave U

·        Basquete Feminino – Ginásio Ivo Silveira

14h45 – Unochapecó x Vencedor (UFSC x Udesc) – Chave U

·        Basquete Masculino – Ginásio Ivo Silveira

15h45 – Udesc x UFSC – Chave U
16h45 – Unoesc x Uniplac – Chave U

·        Futebol de Campo Masculino – Local a ser definido

1º Chave A x 2º Chave B
1º Chave B x 2º Chave A

·        Futebol de Campo Feminino – Local a ser definido

Uniarp x Uniplac
Esucri x UFSC

·        Futsal Feminino – Ginásio Jones Minosso

18h30 – UFSC x Furb – Chave U
20h00 – Uniplac x Unochapecó – Chave U

·        Futsal Masculino – Local a ser definido

1º Chave A x 2º Chave B
1º Chave B x 2º Chave A

·        Handebol Feminino – Ginásio Jones Minosso

09h00 – 1º Chave A x 2º Chave B
10h30 – 1º Chave B x 2º Chave A

·        Handebol Masculino – Ginásio Jones Minosso

13h30 – Univali x UFSC
15h00 – Unesc x Uniplac

·        Tênis de Campo Masculino – Clube Caça e Tiro

08h00 – 1º Ch. A x 2º Ch. B
08h00 – 1º Ch. B x 2º Ch. A
10h30 – Perdedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Perdedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Disputa 3º lugar
10h30 – Vencedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Vencedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Final

·        Tênis de Campo Feminino – Clube Caça e Tiro

09h00 – UFSC (Andressa Silva) x Uniplac (Geovana Olivo) – Ch. U
09h00 – Udesc (Gabriela Tykalowitz) x Uniplac (Amanda Sagaz) – Ch. U

·        Voleibol Feminino – Local a ser definido

1º Ch. A x 2º Ch. B
1º Ch. B x 2º Ch. A

·        Voleibol Masculino – Local a ser definido

Uniarp x UFSC
Unoesc x Uniplac

Domingo (15/07)

·        Futebol de Campo Masculino – Local a ser definido

Perdedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Perdedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Disputa 3º lugar
Vencedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Vencedor (1º Ch. B x 2
º Ch. A) – Final

·        Futebol Feminino – Local a ser definido

Udesc x Esucri – Chave U
UFSC x Uniarp – Chave U

·        Futsal Masculino – Local a ser definido

Perdedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Perdedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Disputa 3º lugar
Vencedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Vencedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Final

·        Handebol Feminino – Local a ser definido

Perdedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Perdedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Disputa 3º lugar
Vencedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Vencedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Final

·        Handebol Masculino – Local a ser definido

Udesc x Unesc – Chave U
Uniplac x Univali – Chave U

·        Voleibol Masculino – Local a ser definido

Udesc x Uniarp – Chave U
Unoesc x UFSC – Chave U

·        Voleibol Feminino – Local a ser definido

Perdedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Perdedor (1º Ch. B x 2º Ch. A) – Disputa 3º lugar
Vencedor (1º Ch. A x 2º Ch. B) x Vencedor (1º Ch. B x 2º Ch.A) – Final

PREVISÃO DO TEMPO

CURTA O LD

SEGUIDORES

Postagens mais visitadas deste blog

Organizador do Bike Serra morre em acidente em Lages

Um morre e outro fica ferido em acidente entre carro e ônibus em Lages

Colisão traseira faz carro capotar na avenida Dom Pedro II, em Lages; veja vídeo