Confira a programação desta terça-feira (7) nos Jasc

Tem final no basquete feminino; modalidade marathon no ciclismo e semifinal do futebol feminino com Lages na disputa por uma vaga na final.

Por LD ESPORTES,
em Lages/SC



O
s Jogos Abertos de Santa Catarina (Jasc) segue movimentando as praças esportivas de Lages, na Serra Catarinense, e neste quinto dia de competições, isso não deve ser diferente.

O público poderá acompanhar a diversas provas e várias disputas. Destaque para a final do basquete feminino, no ginásio Ivo Silveira, e às semifinais do futebol feminino, esta com Lages na briga por uma vaga na final. Já no ciclismo, ocorre na Endorphine, na localidade de Pedras Brancas, a penúltima prova da modalidade nos Jasc.

Confira a programação completa para esta terça-feira (7)

Basquete Feminino
Local: Ginásio Jones Minosso

11h00 – Florianópolis x Joinville – Disputa do 3º lugar
13h30 – Chapecó x Blumenau – Final

Basquete Masculino – 2ª rodada
Local: Ginásio Ivo Silveira

14h00 – Chapecó x Joinville – Chave A
15h30 – Joaçaba x Blumenau – Chave B
17h00 – Balneário Camboriú x Videira – Chave C
18h30 – Rio do Sul x São Bento do Sul – Chave D
20h00 – Jaraguá do Sul x Brusque – Chave D

Bocha Feminino
Local: Sindicato Rural – Parque Conta Dinheiro

A partir das 08h

Campos Novos x Trombudo Central – Cat. D
Jaraguá do Sul x Itapiranga – Cat. D
Quilombo x Timbó – Cat. D
São Ludgero x São Carlos – Cat. D
Florianópolis x Concórdia – Cat. D
Chapecó x Campos Novos – Cat. T
Itajaí x Jaraguá do Sul – Cat. T
Blumenau x Quilombo – Cat. T
São Ludgero x Florianópolis – Cat. T
Concórdia x São Carlos – Cat. T
Campos Novos x Trombudo Central – Cat. I
Jaraguá do Sul x Itapiranga – Cat. I
Quilombo x Timbó – Cat. I
São Ludgero x São Carlos – Cat. I
Florianópolis x Concórdia – Cat. I
Trombudo Central x Chapecó – Cat. D
Itapiranga x Itajaí – Cat. D
Timbó x Blumenau – Cat. D
São Carlos x Florianópolis – Cat. D
Concórdia x São Ludgero – Cat. D

Bolão 23 Feminino
Local: Clube Caça e Tiro

08h00 – Blumenau x Rio do Sul – Chave B
09h15 – Itajaí x São João do Oeste – Chave B
10h30 – Rio Negrinho x São José – Chave C
11h45 – Lages x Xanxerê – Chave C
13h00 – Timbó x Chapecó

Ciclismo – Marathon (XCM)
Local: Endorphine (localidade de Pedras Brancas)

A partir das 09h

Futebol Feminino – Semifinais
Local: Estádio do SESI

15h00 – Caçador x Chapecó
16h30 – São José x Lages

Futsal Masculino – Semifinais
Local: Ginásio Jones Minosso

16h00 – Concórdia x Blumenau
17h30 – Joinville x Tubarão

Futsal Feminino
Local: Ginásio Jones Minosso

18h00 – Joinville x Chapecó – Chave B
20h30 – Lages x Brusque – Chave A

Local: Clube Caça e Tiro

15h00 – Videira x Concórdia – Chave C
16h30 – Braço do Norte x Blumenau – Chve C
18h00 – Serra Alta x Itajaí – Chave D

Ginástica Artística – Finais por Aparelhos
Local: Ginásio do SESI

08h às 09h – Aquecimento
Competição GAM: Paralela e Barra

Paralelas
Barra
Descanso
Joinville
Fpolis. + S. Bento do Sul
Itajaí
Blumenau
Chapecó + São José
Balneário Camboriú

09h às 12h – Finais por Aparelho GAF

Ord.
Class.
1
2
3
4
5
6
7
8

12h00 – Premiação

Handebol Feminino – Semifinais
Local: Centro Serra

16h30 – Itajaí x Blumenau
18h00 – Concórdia x Chapecó

Handebol Masculino
Local: Centro Serra

10h00 – Campos Novos x Itajaí – Chave A
11h30 – Saudades x Içara – Chave B
13h30 – Xanxerê x Florianópolis – Chave C
15h00 – Joaçaba x Chapecó – Chave B
19h30 – Lages x Blumenau – Chave C

Karatê
Local: Ginásio do SESC

Pesagem oficial das 09h30 às 10h30

Início: 08h30
Parada para almoço: 12h30
Retorno: 13h30

103 – Kumite Ind. Masculino até 60kg
203 – Kumite Ind. Feminino até 50kg
104 – Kumite Ind Masculino de 60,01kg até 67kg
204 – Kumite Ind. Feminino de 50,01kg até 55kg
105 – Kumite Ind. Masculino de 67,01kg até 75kg
205 – Kumite Ind. Feminino de 55,01kg até 61kg
106 – Kumite Ind. Masculino de 75,01kg até 84kg
206 – Kumite Ind. Feminino de 61,01kg até 68kg
107 – Kumite Ind. Masculino acima de 84,01kg
207 – Kumite Ind. Feminino acima de 68,01kg
108 – Kumite Ind. Masculino Open
208 – Kumite Ind. Feminino Open

18h às 19h – 3ª Etapa Circuito Pré-Olímpico Estadual

Tênis de Mesa – Equipes
Local: Ginásio do Colégio Industrial de Lages

09h00 – Videira x Jaraguá do Sul – Masculino
09h00 – Joinville x Maravilha – Masculino
09h00 – Chapecó x Florianópolis – Masculino
10h30 – Itajaí x Joinville – Feminino
10h30 – Timbó x Pouso Redondo – Feminino
10h30 – Concórdia x Rio do Sul – Feminino
10h30 – Chapecó x São Bento do Sul – Feminino

14h00 – Sorteio x Sorteio – Masculino
14h00  - Sorteio x Sorteio – Masculino
14h00 – Sorteio x Sorteio – Masculino
14h00 – Sorteio x Sorteio – Masculino
14h00 – Sorteio x Sorteio – Masculino
15h30 – Sorteio x Sorteio – Masculino
15h30 – Sorteio x Sorteio – Masculino
15h30 – Sorteio x Sorteio – Masculino
15h30 – Sorteio x Sorteio – Masculino
17h00 – Sorteio x Sorteio – Masculino
17h00 – Sorteio x Sorteio – Masculino
17h00 – Sorteio x Sorteio – Masculino
17h00 – Sorteio x Sorteio – Masculino
17h00 – Sorteio x Sorteio – Masculino

Tiro Esportivo
Local: Clube Caça e Tiro

A partir das 08h

Trap Double

Posição/Turma

1.   Blumenau
2.   Criciúma
3.   Lages
4.   Chapecó
5.   Pomerode
6.   Itajaí
7.   Canoinhas
8.   Joaçaba
9.   Tubarão
10.        Agrolândia
11.        Concórdia

Vôlei Masculino – Semifinais
Local: AABB

15h00 – Itajaí x Chapecó
17h00 – Blumenau x Joinville

Vôlei Feminino – 2ª rodada
Local: Colégio Santa Rosa de Lima

10h00 – Videira x São Lourenço do Oeste – Chave C
14h00 – Curitibanos x Florianópolis – Chave C
16h00 – Pinhalzinho x Morro da Fumaça – Chave B
18h00 – Joinville x Blumenau – Chave B
20h00 – Lages x Chapecó – Chave A

Vôlei de Praia Masculino (Eliminatória)
Local: Clube Caça e Tiro

A partir das 08h

Pouso Redondo x Pinheiro Preto
Fraiburgo x Balneário Camboriú
Bombinhas x Lages
Porto Belo x Tijucas
Piratuba x Caçador
Camboriú x Timbó
São Carlos x Joinville
Venc. (P. Redondo x P. Preto) x Itajaí
Blumenau x Venc. (Fraiburgo x Bal. Camboriú)
Venc. (Bombinhas x Lages) x Florianópolis
Brusque x Venc. (Porto Belo x Tijucas)
Venc. (Piratuba x Caçador) x Itapema
São José x Venc. (Camboriú x Timbó)
Bal. Piçarras x Jaraguá do Sul

Vôlei de Praia Feminino (Eliminatória)
Local: Clube Caça e Tiro

A partir das 09h

Brusque x São José
Pomerode x São Carlos
Joinville x Tijucas
Caçador x Navegantes
Porto Belo x Lages
Itapema x Venc. (Brusque x São José)
Venc. (Pomerode x São Carlos) x Blumenau (Jogo 7)
Venc. (Joinville x Tijucas) x Venc. (Caçador x Navegantes) (Jogo 8)
Venc. (Porto Belo x Lages) x Balneário Camboriú (Jogo 9)
Perd. (Joinville x Tijucas) x Perd. (Caçador x Navegantes) (Jogo 10)
Perd. (Porto Belo x Lages) x Perd. Jogo 7
Perd. (Itapema x Venc. Brusque x São José) x Venc. Jogo 10
Perd. (Pomerode x São Carlos) x Perd. Jogo 9
Perd. (Brusque x São José) x Perd. Jogo 8

Xadrez – 4ª Rodada
Local: Serrano Tênis Clube

A partir das 15h00

Blumenau x Itajaí – Feminino
Florianópolis x Rio do Sul – Feminino
Joinville x Lacerdópolis – Feminino
Itapema x Concórdia – Feminino
Lages x São Bento do Sul – Feminino
Chapecó x Timbó – Feminino
Navegantes x Bye – Feminino
Florianópolis x Blumenau – Masculino
Itajaí x Concórdia – Masculino
Balneário Camboriú x Maravilha – Masculino
Lages x Joinville – Masculino
São Bento do Sul x Lacerdópolis – Masculino
Chapecó x Itapema – Masculino
Ibirama x São Lourenço do Oeste – Masculino
Pomerode x Rio do Sul – Masculino
Navegantes x Timbó – Masculino

Curitibanos x Otacílio Costa – Masculino

PREVISÃO DO TEMPO

CURTA O LD

SEGUIDORES

Postagens mais visitadas deste blog

Polícia

Enquete: qual candidata você acha que será a rainha da Festa do Pinhão 2017?

Organizador do Bike Serra morre em acidente em Lages