Confira a programação desta segunda-feira (6) nos Jasc

Destaque para o início das disputas no karatê, tênis de mesa e ginástica artística.
                                                                                                                          
Por LD ESPORTES,
em Lages/SC


O
quarto dia de Jogos Abertos de Santa Catarina promete ser ainda de mais emoções, além de entrar em fases decisivas em algumas modalidades coletivas como o basquete, handebol, futsal e futebol, a segunda-feira (6) será de algumas modalidades entrarem na programação, como o karatê, a ginástica artística e o tênis de mesa.

Confira a programação completa para esta segunda-feira (6)

Basquete Feminino – Semifinais
Local: Ginásio Ivo Silveira

17h00 – Chapecó x Florianópolis
18h30 – Blumenau x Joinville

Basquete Masculino – 1ª rodada
Local: Ginásio Ivo Silveira

10h00 – Içara x Balneário Camboriú – Chave C
11h30 – São José x Chapecó – Chave A
14h00 – Rio do Sul x Jaraguá do Sul – Chave D
15h30 – Brusque x São Bento do Sul – Chave D
20h00 – Lages x Joaçaba – Chave B

Bocha Feminino
Local: Sindicato Rural – Parque Conta Dinheiro

A partir das 08h

Campos Novos x Trombudo Central – Cat. T
Jaraguá do Sul x Itapiranga – Cat. T
Quilombo x Timbó – Cat. T
São Ludgero x São Carlos – Cat. T
Florianópolis x Concórdia – Cat. T
Trombudo Central x Chapecó – Cat. I
Itapiranga x Itajaí – Cat. I
Timbó x Blumenau – Cat. I
São Carlos x Florianópolis – Cat. I
Concórdia x São Ludgero – Cat. I
Chapecó x Campos Novos – Cat. D
Itajaí x Jaraguá do Sul – Cat. D
Blumenau x Quilombo – Cat. D
São Ludgero x Florianópolis – Cat. D
Concórdia x São Carlos – Cat. D
Trombudo Central x Chapecó – Cat. T
Itapiranga x Itajaí – Cat. T
Timbó x Itajaí – Cat. T
São Carlos x Florianópolis – Cat. T
Concórdia x São Ludgero – Cat. T
Chapecó x Campos Novos – Cat. I
Itajaí x Jaraguá do Sul – Cat. I
Blumenau x Quilombo – Cat. I
São Ludgero x Florianópolis – Cat. I
Concórdia x São Carlos – Cat. I

Bolão 23 Feminino
Local: Clube Caça e Tiro

08h30 – Itajaí x Blumenau – Chave B
09h45 – São João do Oeste x Rio do Sul – Chave B
11h00 – Lages x Rio Negrinho – Chave C
12h15 – Xanxerê x São José – Chave C
13h30 – Chapecó x Seara – Chave A
14h45 – São João do Oeste x Blumenau – Chave B
16h00 – Rio do Sul x Itajaí – Chave B
17h15 – Xanxerê x Rio Negrinho – Chave C
18h30 – São José x Lages – Chave C
19h45 – Seara x Timbó – Chave A

Ciclismo (Downhill)
Local: Parque de Aventuras Pedras Brancas

09h00 – Treinamento
10h00 – Qualify
11h00 – Final

Futebol feminino – 2ª fase
Local: Estádio do SESI

15h00 – Chapecó x Joinville
16h30 – Lages x Itajaí

Futsal Masculino – 2ª fase
Local: Ginásio Jones Minosso

13h30 – Concórdia x Chapecó
15h00 – Blumenau x Curitibanos
16h30 – Joinville x Jaraguá do Sul
19h30 – Tubarão x Lages

Futsal Feminino – 1ª rodada
Local: Ginásio Jones Minosso

18h00 – Curitibanos x Joinville – Chave B
21h00 – Tubarão x Lages – Chave A

Local: Clube Caça e Tiro

15h00 – Videira x Braço do Norte – Chave C
16h30 – Xaxim x Serra Alta – Chave D
18h00 – Blumenau x Concórdia – Chave C

Ginástica Artística
Local: Ginásio do SESI

Competição por equipe e individual geral

08h30 – Abertura
08h45 às 09h15 – Aquecimento
09h15 – Competição GAM: Solo/Cavalo com Alças/Argolas/Salto


Solo/Argolas
Cavalo/Salto
Descanso
Joinville
Fpolis.  + S. Bento do Sul
Itajaí
Blumenau
Chapecó +`São José
Balneário Camboriú

14h às 14h15 – Abertura
14h15 às 14h45 – Aquecimento
14h45 – Competição GAF: Salto e Paralelas



Salto/Trave
Paralelas/Solo
Blumenau
Chapecó
Itajaí
S. José + Joinville. + Antonio Carlos
Balneário Camboriú
Florianópolis

Handebol Feminino – 2ª fase
Local: Centro Serra

16h30 – Chapecó x Balneário Camboriú
18h00 – Blumenau x Seara

Handebol Masculino – 1ª rodada
Local: Centro Serra

10h00 – Chapecó x Içara – Chave B
11h30 – Saudades x Joaçaba – Chave B
13h30 – São Bento do Sul x Campos Novos – Chave A
15h00 – Blumenau x Florianópolis – Chave C
19h30 – Xanxerê x Lages – Chave C

Karatê
Local: Ginásio do SESC

Pesagem: das 09h10 às 11h30

Horário
Categoria
Início: 08h30
101 – Kata Ind. Masculino
201 – Kata Ind. Feminino
102 – Kata Equipe Masculino
202 – Kata Equipe Feminino

Início: 13h30
109 – Shiai kumite Equipe Masc.
209 – Shiai kumite Equipe Fem.

Das 18h às 19h
Finais das cat. e premiação do 1º ao 3º lugar – 101, 201, 102, 202, 109 e 209

Tênis de Mesa (Equipes) - Masculino
Local: Ginásio da EEB Industrial de Lages

09h00 – Jaraguá do Sul x Balneário Camboriú – Chave A
09h00 – Lages x Maravilha – Chave B
09h00 – Itajaí x Joaçaba – Chave D
09h00 – Timbó x Brusque – Chave D
10h30 – Videira x Balneário Camboriú – Chave A
10h30 – Concórdia x Florianópolis – Chave C
10h30 – Itajaí x Brusque – Chave D
10h30 – Timbó x Joaçaba – Chave D
15h30 – Joinville x Lages – Chave B
15h30 – Concórdia x Chapecó – Chave C
15h30 – Itajaí x Timbó – Chave D
15h30 – Joaçaba x Brusque – Chave D

Tênis de Mesa (Equipes) – Feminino
Local: Ginásio da EEB Industrial de Lages

14h00 – Itajaí x Timbó – Chave A
14h00 – Joinville x Pouso Redondo – Chave A
14h00 – Concórdia x Chapecó – Chave B
14h00 – Rio do Sul x São Bento do Sul – Chave B
17h00 – Itajaí x Pouso Redondo – Cahve A
17h00 – Joinville x Timbó – Chave A
17h00 – Concórdia x São Bento do Sul – Chave B
17h00 – Rio do Sul x Chapecó – Chave B

Tiro Esportivo
Local: Clube Caça e Tiro

A partir das 09h

Carabina Apoiada

Turma/Box
1.   Joinville
2.   Ibirama
3.   Balneário Camboriú
4.   Timbó
5.   Blumenau
6.   Pomerode
7.   Brusque
8.   Joaçaba
9.   Jaraguá do Sul

Vôlei Masculino – 2ª fase
Local: AABB

14h00 – Braço do Norte x Itajaí
16h00 – Chapecó x São José
18h00 – Blumenau x Xanxerê
20h00 – Joinville x Concórdia

Vôlei Feminino – 1ª rodada
Local: Colégio Santa Rosa

10h00 – Blumenau x Morro da Fumaça – Chave B
14h00 – Pinhalzinho x Joinville – Chave B
16h00 – Florianópolis x São Lourenço do Oeste – Chave C
18h00 – Videira x Curitibanos – Chave C
20h00 – Brusque x Lages – Chave A

Xadrez – 3ª Rodada
Local: Serrano Tênis Clube

A partir das 15h00

Itajaí x Florianópolis – Feminino
Rio do Sul x Joinville – Feminino
São Bento do Sul x Blumenau – Feminino
Lacerdópolis x Lages – Feminino
Timbó x Itapema – Feminino
Concórdia x Navegantes – Feminino
Chapecó x Bye – Feminino
Concórdia x Lages – Masculino
Blumenau x Itajaí – Masculino
Florianópolis x Chapecó – Masculino
Lacerdópolis x Joinville – Masculino
Maravilha x Pomerode – Masculino
Itapema x São Bento do Sul – Masculino
Ibirama x Balneário Camboriú – Masculino
São Lourenço do Oeste x Otacílio Costa – Masculino
Rio do Sul x Navegantes – Masculino

Timbó x Curitibanos – Masculino

PREVISÃO DO TEMPO

CURTA O LD

SEGUIDORES

Postagens mais visitadas deste blog

Polícia

Enquete: qual candidata você acha que será a rainha da Festa do Pinhão 2017?

Organizador do Bike Serra morre em acidente em Lages