Esportes

 TEMPO BOM 



Do LD, em Lages
(esporte.ld@hotmail.com)

A previsão do tempo é de tempo firme e com isso, a rodada do futebol de campo e demais modalidades dos Jogos Comunitários de Lages (Jocol) previstas para ocorrer neste fim de semana foram confirmadas pela Fundação Municipal de Esportes (FME).

Além do futebol de campo das séries A, B e C, ainda está prevista a abertura dos Jocolzinho e ainda as rodadas do vôlei e handebol.

Confira os jogos

Sábado (27/8)

Série B

15h – Atlético x São Lourenço F.C. – Campo do Amador

Jocolzinho

13h – Sagrado Gethal x São Carlos F.C. – Beira Raia
14h – Cruzeiro F.C. x Escolhinha Futebol MB – Campo do Amador
14h – SER São Francisco x Layons Habitação – Beira Raia
15h – E.C. Juvenil x E.C. Bahia – Beira Raia

Vôlei Masculino

19h – SER São Francisco* 0xW A.D. Vila Comboni
20h – SER Palmeiras x Ouro Verde F.C.
21h – Ouro Verde x Ass. Do Bairro São Francisco

*A equipe SER São Francisco foi eliminada por não comparecer nos primeiros jogos.

Domingo (28/8)

Série A

09h30 – Sevilha x E.C. Ajax Morphos – Altos do Vila Mariza
09h30 – Botafogo F.C. x Nacional Junior – Amador
09h30 – C. At. Perea x Atlético F.C. – Nadir
09h30 – Figueirinha F.C. x R.D. La Coruna – Beira Raia
15h – São Bento F.C. x Ass. Esp. Barra Azul – Amador
15h – Ipiranga Vila Maria x Ass. At. Portuguesa - Nadir
15h – Vila Mariza x Frei Rogério – Beira Raia

Série B

13h30 – S.C. Santa Cruz x Esporte União – Beira Raia
13h30 – Vila Maria E.C. x E.C. Vila Real – Nadir
13h30 – Cristal F.C. x E.C. Juvenil – Amador
15h – Passo Fundo F.C. x Império – Altos do Vila Mariza

Jocolzinho

09h30 – A.D. Vila Comboni x São José F.C. – Habitação
13h30 – Botafogo F.C x Inter Amigos – Vila Mariza

Handebol Masculino – Ginásio Jones Minosso

09h – A.D. Vila Comboni x Expressinho Vila Comboni – Jogo 1
10h – Ouro Verde F.C. x Ass. Barra Azul – Jogo 2

Handebol Feminino – Ginásio Jones Minosso

11h – A.D. Vila Comboni x Expressinho Vila Comboni – Jogo 1

Handebol Masculino – Ginásio Jones Minosso (2ª Rodada)

14h30 – Vencedor Jg. 1 x Perdedor do Jg. 2
15h30 – Vencedor Jg 2 x Perdedor do Jg. 1

Handebol Feminino – Ginásio Jones Minosso (2ª Rodada)
16h30 – Ouro Verde F.C. x Perdedor Jg. 1

Handebol Masculino – Ginásio Jones Minosso (3ª Rodada)

17h30 – Perdedor Jg 1 x Perdedor Jg. 2
18h30 – Vencedor Jg 1 x Vencedor Jg. 2

Handebol Feminino – Ginásio Jones Minosso (3ª Rodada)


19h30 – Vencedor Jg. 1 x Ouro Verde F.C.

Acompanhe Lages Diário nas redes sociais. Curta no Facebooksiga no TwitterInstagramPinterest e Google+ e Adicione-nos no WhatsApp (49) 9923-9178.

PREVISÃO DO TEMPO

CURTA O LD

SEGUIDORES

Postagens mais visitadas deste blog

Polícia

Enquete: qual candidata você acha que será a rainha da Festa do Pinhão 2017?

Organizador do Bike Serra morre em acidente em Lages